+7 (921)951-05-27
8 (81371) 36-223

ЛО, г. Гатчина, Промзона 1, квартал 1,
площадка 1, корпус 2, E-mail: trga@mail.ru

Песчано-гравийная смесь (ПГС) с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиУслуги по составлению сметной документацииРемонт асфальтобетонного покрытия в Санкт-Петербурге и Ленинградской областиЩебеночно-песчаная смесь с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиПесок с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиГрунт растительный с доставкой по Санкт-Петербурге и Ленинградской областиСтроительство автомобильных дорог в Санкт-Петербурге и Ленинградской областиАренда строительной техники в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости

03.08.2015

Компания "Транском-Гатчина" работает на строительном рынке г. Санкт-Петербург и Ленинградской области  более 10 лет. За это время организация успела зарекомендовать себя качеством выполненных работ, оказываемых услуг и на сегодняшний день в нашей организации сложился стабильный и дружественный коллектив. В виду объективной зрелости компании и увеличения объемов работ мы приглашаем новых, молодых сотрудников готовых влиться в наш коллектив.

Если у Вас сравнительно небольшой опыт, или Вы молодой сотрудник - мы предоставляем возможность проявить себя, предлагаем надежность и стабильность, обеспечиваем обучение и карьерный рост исходя из ваших достижений и желания трудиться на благо организации.

 

10.02.2015

ООО «Транском-Гатчина», осуществляет деятельность в области строительства, ремонта и комплексного обслуживания автомобильных дорог, благоустройства территорий приглашает специалиста на вакансию прораб.

25.06.2014

Властями Санкт-Петербурга на восстановление схем дорожной разметки было выделено около 300 млн. рублей.

Щебеночные дороги

Щебеночные дороги следует относить к разряду наиболее экономичных дорог, так как затраты на их строительство значительно ниже, чем на строительство дорог с твердым покрытием. Однако и срок их службы является достаточно небольшим, потому что покрытие таких дорог – щебень, может выдерживать ограниченные нагрузки.

В нашей стране огромное количество щебеночных дорог, их строительство ведется преимущественно в тех местах, где трафик движения автомобилей не превышает двухсот автомобилей в сутки. Такими местами являются сельские населенные пункты, дачные поселки, зоны отдыха.

Щебеночные дорогиЩебеночные дороги

Достаточно часто щебеночные дороги строят для временных нужд, например для обеспечения подвоза строительных материалов. Такое решение вполне оправдано, потому что постройка дороги не требует больших временных и финансовых затрат.

Как правило, щебеночные дороги строят двумя способами: способом заклинки и с использованием технологий укладки плотных смесей.

Способ заклинки при строительстве щебеночных дорог состоит в создании прочного каркаса. Такой каркас дороги обустраивается из щебня однородной крупности. После укладки каркасу придается устойчивость методом заполнения пустот между мелким и крупным щебнем.

Способ укладки плотных смесей состоит в обустройстве покрытия щебеночной дороги из специальных плотных смесей, состоящих из разнозернистых материалов. При использовании данной технологии используется рядовой щебень.

Действующие стандарты для щебеночных дорог предусматривают следующие нормы:

  • поперечный уклон покрытия на прямых участках дороги должен составлять 30%;
  • поперечный уклон покрытия к обочинам должен составлять 50%;
  • максимальная толщина покрытия из щебня должна составлять:
    • для уплотнения катками - 0,16...0,2 метра;
    • для уплотнения виброплитами и виброкатками - 0,25...0,3 метра.

На начальном этапе строительства щебеночных дорог осуществляется возведение оснований и сооружений, необходимых для отвода воды. Высотная разбивка щебеночных дорог выполняется с учетом коэффициента уплотнения материала покрытия.

Щебеночные дорогиЩебеночные дороги

Последовательность технологических операций при строительстве щебеночных дорог следующая:

  • доставка песка для подстилающего слоя;
  • выполнение разравнивания песка в соответствии с шириной земляного полотна;
  • уплотнение песчаного слоя катками;
  • нанесение и разравнивание щебня на насыпном слое;
  • уплотнение щебня нижнего слоя дороги;
  • нанесение и разравнивание щебня на верхнем слое для создания дорожного покрытия;
  • добавление на покрытие высевок;
  • профилирование и разравнивание дорожного покрытия;
  • доведение уровня уплотнения покрытия дороги до нормативной плотности.

В современных условиях распределение щебня на земляном полотне осуществляется самоходными, навесными или прицепными распределителями, которые оснащены оборудованием для предварительного уплотнения. Такой метод позволяет значительно снизить трудозатраты на уплотнение покрытия катками.

Компания «Транском-Гатчина» располагает всеми необходимыми ресурсами для выполнения полного цикла работ по ремонту и строительству щебеночных дорог.

В ходе этих работ, нашими специалистами проводится:

  • строительство временных дорог;
  • устройство щебеночного покрытия;
  • ремонт щебеночных дорог с добавлением нового материала (щебня, гравия, GUC либо др.);
  • скрепление обочин щебеночных дорог щебнем;
  • устранение колейности щебеночных дорог.

Наша компания имеет в своей структуре производственно-технический отдел, занимающийся разработкой проектов по ремонту щебеночных дорог.

Для практической реализации разрабатываемых проектов, наше предприятие обладает современной производственно-технической базой и парком специализированной дорожно-строительной техники. В нашем распоряжении - самосвалы, транспортные автомобили, бульдозеры, дорожные катки, асфальтоукладчики, компрессоры и другая техника, позволяющая качественно выполнять строить и ремонтировать щебеночные дороги.

Щебеночные дорогиЩебеночные дороги

Мы также предлагаем систему скидок, которая будет особо привлекательна тем, кто делает комплексный заказ на производство работ по строительству, ремонту и обслуживанию щебеночных дорог.

Высокотехнологичная организация и качество выполнения дорожно-строительных работ на щебеночных дорогах, делают услуги нашей компании, одними из самых востребованных во всем северо-западном регионе.

+7 (921)951-05-27
8 (81371) 36-223

ЛО, г. Гатчина, Промзона 1, квартал 1,
площадка 1, корпус 2, E-mail: trga@mail.ru